Коррекция веса от праздников до будней

Коррекция веса от праздников до буднейНовый год – праздник, который ждут все с надеждой, что именно он принесет счастье, удачу, которых, возможно, кому-то так не хватало в году уходящем. Как ни удивительно, но коррекция веса тоже для многих находится не на последней позиции мечтаний. Не мудрено, ведь именно в праздники, изобилующие застольями так трудно удержаться от того, чтобы не попробовать все вкусности. В результате – лишний вес, который не так просто привести потом в норму.

Во всех социальных сетях сейчас только и мелькают рецепты различных салатиков, тортиков и прочих кулинарных шедевров, многое из которых будут воплощены в жизнь. Вот такие мы люди, живем убеждением, что праздничный стол должен ломиться от яств, особенно в новогоднюю ночь, иначе не будет изобилия в доме в году наступающем.

Существует шутка, что для русского человека новый год начинается 31 декабря и заканчивается 14 января. Зато и потом каждый месяц нас ждут опять какие-то государственные праздники с дополнением не государственных, типа дней рождения родных и друзей. Поэтому, заботу о фигуре не стоит «спускать на тормозах», думая: вот, после праздников или с понедельника начну. Коррекция веса, а именно борьба за стройность, да, да, не побоюсь такого громкого слова, должна вестись постоянно.

Предновогодние советы давать легко, а вот выполнять их – дело не простое. Я не буду «грузить» вас разными «умностями». Делюсь тем, что уже испытано годами. Не оставляйте готовку блюд на последний день года. Постарайтесь заранее заготовить полуфабрикаты, которые легко довести потом «до ума». Если у вас стоит вопрос выбора: приготовить салат «Оливье» или овощной салат, выбирайте легкий салатик. Его можно быстро приготовить 31 декабря, что бы был свеженький. Готовьте ровно столько, что бы не оставалось большое количество еды, которую потом по причине «жалко выбросить», поглощается еще несколько дней после праздника в ущерб собственному здоровью.

Не забывайте, что новогодняя ночь – ночь волшебства, а вы – сказочная принцесса. Чтобы выглядеть таковой, уделите себе, любимой, время на масочки для личика. Не помешает дневной сон. Выбор нарядов тоже не оставляйте на последний день. Это должно быть продумано заранее, выстирано, выглажено и висеть в шкафу, ожидая своего часа.

Да, не устраивайте голодовку. Кстати, многие делают это не специально, а потому, что забывают за предпраздничными хлопотами про еду. Как говорится, война войной, а обед – по расписанию. Только вот порции стоит значительно уменьшить. В любом случае, не будете потом глазами «голодающего Поволжья» смотреть на уставленный яствами стол, а, кроме того, обезопасите себя от ударной дозы алкоголя, который влияет не только на слизистую ЖКТ, но и на сердечно-сосудистую систему тоже.

Лишний вес может добавить не только алкоголь, но и различные газированные напитки. Лучший вариант – много пить обычной воды, но она вряд ли будет на праздничном столе. Воспользуйтесь минеральной водой без газа. Чем больше будет её выпито, тем меньше еды и алкоголя попадет в ваш желудок. Кстати, перед праздничным застольем врачи рекомендуют прием ферментов для улучшения переваривания пищи.

Алкоголь и еда не главное за столом, важно создание атмосферы веселья. Взрослые люди тоже нуждаются в играх, поэтому заранее продумайте варианты игр, которые будут интересны всем вашим гостям. Почаще устраивайте танцевальные паузы и, предпочтительно, что бы это были не медленные, а быстрые танцы, что позволит активному сжиганию калорий. и коррекция веса будет идти, так сказать, сама собой.

Надеюсь, что эти советы помогут вам не испортить праздник, ну, а в повседневной жизни коррекция веса будет гораздо легче с программой, разработанной специалистами-диетологами компании НСП. Конечно, стоит помнить, что одними пилюльками лишний вес сбросить не удастся. Красивая фигура без физических упражнений и правильного сбалансированного питания не возможна.

Программа коррекции веса компании НСП как раз предлагает применение помимо биологически активных добавок к пище, комплекс посильных физических упражнений и разработанное диетологами ежедневное меню, чтобы человек худея, не вредил своему здоровью.

В преддверии праздника у вас вряд ли будет желание читать длинную статью с советами, как бороться с лишним весом в праздники и будни, поэтому я подготовила несколько видео с рекомендациями, которые под задорную музыку, уверена, будут легче восприниматься. Из них вы так же узнаете о замечательных продуктах компании НСП, применяя которые,  у вас будет не только коррекция веса, но и оздоровление организма в целом.

Милые женщины, желаю вам всем в новом году терпения и упорства на пути к достижению цели – красоты и молодости. Переиначу известное выражение о счастье: Хочешь быть красивой – будь ею!

До новых встреч в новом году на сайте «По секрету всему свету».

Закладка Постоянная ссылка.

178 комментариев: Коррекция веса от праздников до будней

  1. Lara говорит:

    Ох уж эта цикличность — то наедаем вес, то теряем вес… А надо бы придерживаться стабильности — есть в меру. Ведь после праздника будет еще еда…
    Но оливье люблю страстною любовь, равно как и шубу и винегрет

    • Елена Картавцева говорит:

      🙂 О том, что надо сбросить лишнее, как правило, вспоминаем перед праздниками, когда обнаруживаем, что любимое платье вдруг стало маленьким.

  2. Lara M. говорит:

    до праздников коррекция, после праздников коррекция
    жизнь — боль
    и праздники не спасают

    • Елена Картавцева говорит:

      Не будем,Лара, в преддверии праздника, о грустном! Надеемся, что жизнь все же как-то изменится в лучшую сторону.

  3. Ольга говорит:

    От лишнего веса много болячек, поэтому следить за ним необходимо всегда

    • Елена Картавцева говорит:

      Лишний вес — лишняя нагрузка на ту же костную систему, которая с возрастом так или иначе «изнашивается».

  4. Алла говорит:

    Из года в год одна и та же проблема, как не набрать лишнего. Особенно в последние два года стали намного больше сидеть дома. И тут нужен просто жесточайший контроль за собой, потому что рука сама тянется к холодильнику. А ведь еще и не праздники.

    • Елена Картавцева говорит:

      Как я вас,Алла, понимаю. Тут и отсутствие двигательной активности, плюс снижение метаболизма, который так или иначе сказывается с возрастом. Поэтому надо принимать посильные меры пока не поздно.

  5. Ирина говорит:

    Советы очень хорошие, только вот во время праздников они почему-то забываются. В этом году для меня праздники оставили свой «след» в виде лишних килограммов, как никогда раньше) Надо теперь приводить себя в норму, хорошо еще до лета есть время)))

    • Елена Картавцева говорит:

      В праздники мне как-то не представляет сложности ограничений в питании, а вот за последние несколько лет, когда после операций пришлось долго лежать, лишний жирок накопился. Веду с ним борьбу, правда, дело туго идет. Если лет в 30 могла легко сбросить вес, то в 60++ это весьма проблемно.

  6. Елена Метелева говорит:

    Простые и логичные советы, как не перегрузить организм в праздники. Немного внимания к себе любимой никогда не помешает!

    • Елена Картавцева говорит:

      Ну, да, за несколько праздничных дней можно набрать лишние кг, которые потом пол года придется сбрасывать и хорошо, если успешно. 🙂

  7. Лена Жабинская говорит:

    Умеренность в пище и алкоголе крайне важна. Вот только я не знаю ни одного человека, кто в Новый год способен себя в этом ограничивать))) Так уж мы устроены, русские люди, что в главную ночь года пускаемся во все тяжкие, и будь что будет)))

    • Елена Картавцева говорит:

      Почему вы так думаете,Лена? Я, например, вполне спокойно могу себя ограничивать. Правда, вынуждена признаться, что это пришло ко мне с возрастом. По молодости гулянка в новогоднюю ночь шла на полную катушку. 🙂

  8. Вячеслав говорит:

    После новогодних праздников постоянно, на протяжении лет десяти набираю в месяц по килограмму. хотя ем не много.
    Почему? Не могли бы Вы сказать мне об этом?

    • Елена Картавцева говорит:

      Трудно сказать,Вячеслав. Может это связано с отсутствием привычной двигательной активности?

  9. bytrina говорит:

    А я последнее время не стала готовить много блюд, чтобы не было соблазна к перееданию, ведь чтобы насытить организм не так пищи уж много и надо.

    • Елена Картавцева говорит:

      Это вы,Наташа, о праздниках говорите, или такой режим питания у вас и в будни?

  10. Алина говорит:

    Очень актуальная статья перед Новым годом. Получила удовольствие от прочитанного

    • Елена Картавцева говорит:

      Спасибо,Алина, за то, что нашли время в эти жаркие предпраздничные дни, чтобы заглянуть ко мне в гости.

  11. Лидия (tytvkysno.ru) говорит:

    Ой, Елена, как же удержать вес!? А, вернее, аппетит…Спасибо за советы. Главная моя проблема это как-то удержаться от сладкого…

    • Елена Картавцева говорит:

      Я сама,Лидочка, озабочена этим вопросом, так, как знаю, как трудно удержаться от того, чтобы не попробовать разную вкуснятину на столе. 🙂

  12. Ольга Парфенова говорит:

    Поздравляю с наступающим 2018 годом, успехов и творческого продвижения!!!

  13. Светлана говорит:

    Отличные новогодние советы, для многих длинные новогодние праздники серьезное испытание для фигуры, не все могут избежать соблазнов, особенно в гостях. с Наступающим, Леночка, счастья и достатка в доме, процветания в бизнесе, продвижения в интернете и много-много новых благодарных клиентов. 😉

    • Елена Картавцева говорит:

      Светик, ты же знаешь, что советы давать легко, а вот выполнять их … 🙂

      • Светлана говорит:

        Ленусь, это точно, если человек привык объедаться с 1 по 14 января, то ему никакие советы не помогут, пока он не искоренит свою вредную привычку. Я в семье давно уже всех отучила от обжорства в новогоднюю ночь и последующие дни. Готовим вкусненько, но на раз 😉

        • Елена Картавцева говорит:

          Ой,Светик, как я не спорила с невесткой по поводу меню, молодежь трудно переспорить. В результате, 1 января я им нагрузила большую сумку продуктами, себе оставив мизер и то, остаток салата с майонезом на третий день вывернула в унитаз. Я сама люблю все свежеприготовленное.

  14. Татьяна говорит:

    Здравствуйте Елена, за одну то ночь не поправишься, а вот если все 10 дней кушать без остановки, то тогда уж держись одежда — да не лопайся по швам)))

    • Елена Картавцева говорит:

      «Задел» переедания как раз начинается в новогоднюю ночь и может продолжаться, как и написано в статье, вплоть до встречи Старого нового года, а то и дольше. 🙂

  15. Lora говорит:

    Понравились советы-напоминания о внешности и одежде. Все верно, за приготовлениями к празднику, а тем более, если гостей ожидаешь, себе обычно уделяешь минимум внимания. Но мы в последние годы с дочкой стараемся привести внешность свою в отличное состояние заранее. Маникюр, педикюр, волосы — это все за два дня до Праздника, а уж маски на протяжении месяца и регулярно! 🙂 Наряды, само собой накануне готовим. так что все у нас в ажуре!

    • Елена Картавцева говорит:

      Ох, какие же вы с дочкой,Лорик, молодцы! Настоящие Женщины с большой буквы!

  16. Нина говорит:

    В канун Нового года все готовятся к празднику и, конечно, будут салаты, бутерброды с икрой и много других вкусностей.
    Куда же без этого! Просто не надо объедаться до отвала, а кушать маленькими порциями.

    • Елена Картавцева говорит:

      Ох,Ниночка, если от каждого, стоящего на столе блюда попробовать чуть-чуть, поверьте, можно и объесться! Так, что не забываем про движение в новогоднюю ночь. Игры, танцы — все сгодится, чтобы не наращивать жиры.

  17. Галина говорит:

    Новый год — особенный сказочный праздник и широкое застолье для большинства обязательно. Надо что то менять.С новым годом, пусть все задуманное исполнится!

    • Елена Картавцева говорит:

      Счастье в новом году вряд ли зависит от количества блюд, которым мы его встречаем. 🙂

  18. Галина говорит:

    Леночка, с наступающим Новым годом! Счастья и радости, мира и добра, здоровья и процветания! Всего самого доброго! А грабли они у всех едины, вначале сбрасываем, а за праздничным столом набираем. Пора кардинально изменять меню и привычки!

    • Елена Картавцева говорит:

      Спасибо за поздравление,Галочка! Да, с возрастом менять привычки становится все труднее и труднее… 🙂

  19. Вера говорит:

    Пишу ещё один комментарий к этой статье )) И мнение за год не изменилось. Вместо того, чтобы корректировать, нужно всё делать для того, чтобы быть в «полном комплекте» привлекательности и здоровья, а значит быть в норме! )) Это моё мнение, оно неизменно 😉

    • Елена Картавцева говорит:

      Согласна с вами,Вера, на 100 %. Сама не понимаю, мы, что, должны выглядеть привлекательно только в праздники? Ерунда! Настоящая женщина всегда должна быть в форме!

  20. Алла говорит:

    Сначала мы худеем, чтобы на праздник выглядеть эффектно, а потом после праздников сбрасываем опять «наеденное».
    И так из года в год.

  21. Людмила говорит:

    По поводу непреднамеренной голодовки, вы точно подметили. В суете предпраздничной всегда забываю поесть…

    • Елена Картавцева говорит:

      Этим «страдают» многие женщины, которые в пылу кухонной работы забывают поесть.

  22. Larisa говорит:

    Еще раз прочла статью — все верно советуешь, Лена и относительно полуфабрикатов и салата легкого. Я вообще не любительница есть ночью, но в такой праздник долго не ложусь спать — обычно ходим гулять после встречи Нового года и просмотра телепередач. А уж после прогулки с легкой совестью и желудком, можно и на боковую!

    • Елена Картавцева говорит:

      Мне прогулка в эту ночь не «грозит», потому, что молодежь пойдет гулять, а на бабушку внуков оставят! Так, что переедать опасно! 🙂

      • Незнакомка говорит:

        Думаю тебе и в этом случае слишком переживать о лишнем весе не стоит, Лена! Я еще помню, что значит сидеть с малыми детьми! С ними не забалуешь, а как раз зарядка будет по полной. В новогоднюю ночь детишек трудно уложить спать, они требуют зрелищ! Так что готовься к активному времяпровождению! 🙂

        • Незнакомка говорит:

          Прости, забыла поздравить тебя с наступающим Новым годом! Главное — здоровья, веселого настроения, побольше сил и и позитива и конечно же исполнения всех твоих желаний и побыстрее! Спасибо тебе за чудесное поздравление! 🙂

          • Елена Картавцева говорит:

            Спасибо,дорогая, за поздравление. Я, конечно, постаралась поздравить близких друзей заранее, дабы в новогодней круговерти на кухне не забыть это сделать. 🙂

        • Елена Картавцева говорит:

          Ох, я бы и рада побегать и попрыгать с внучатами, но, как ты знаешь, увы, есть объективные причины, не позволяющие этого делать.

  23. Катерина говорит:

    Жаль что для некоторых людей Новый год это в основном праздник живота. А как же ощущение волшебства в окружающем пространстве, запах елки смешанный с мандаринами, прогулки по сказочному зимнему лесу. Для меня это и есть праздник.

    • Елена Картавцева говорит:

      Что поделать,Катерина, каждый встречает праздник по своему сценарию. У вас он просто замечательный!

  24. Евгения говорит:

    Даже в праздники можно готовить вкусные и полезные блюда.Не переедать за праздничным столом, а побольше веселиться. Тогда и проблем не возникнет.

  25. Ольга Смирнова говорит:

    Мне кажется, такие советы нужно напоминать как можно чаще. Хотя люди все равно поступают каждый по-своему и на новый год обязательно переедают вкусного.

    • Елена Картавцева говорит:

      Существует понятие: предупрежден, значит вооружен. Вот и я в статье даю советы, которые каждый волен применять или нет.

  26. Lara M. говорит:

    Не худею именно к НГ… зачем?
    Просто не считаю нужным в 1 ночь наесться как в последний день перед голодом… какой смысл?
    Готовлю несколько тщательно подобранных блюд… что останется, то замораживаю и ем позже…

    • Елена Картавцева говорит:

      Меня саму,Лара, удивляют призывы худеть к празднику. Можно подумать, что в будние дни женщин этот вопрос не волнует! 🙂

  27. Ирина говорит:

    Вы правы! Ни в коем случае не следует расслабляться, хотя и можно позволить себе немного больше нежели обычно!

    • Елена Картавцева говорит:

      Тут трудно устанавливать какие-то рамки. Каждый человек их должен определять сам.

  28. Алексей говорит:

    Столько советов нацеленных в адрес женщин. Остаётся просто напомнить «раздобревшим» мужчинам вслед за автором поста поговорку, что арбуз растёт, а «хвостик» сохнет. УДАЧИ!

    • Елена Картавцева говорит:

      О,да, большинство мужчин, предъявляя претензии женщинам по поводу их фигуры, забывают, что им тоже надо за собой смотреть, а не отращивать, как вы написали,Алексей, пивной животик!

  29. Александр говорит:

    Советы хорошие, но уже будем их реализовывать на следующий новый год.

    • Елена Картавцева говорит:

      Александр, сколько праздников в году — вы не задумывались? Попробуйте подсчитать и тогда поймете, что блюсти свой вес надо ежедневно. 🙂

      • Александр говорит:

        Елена, праздников в году много. Но таких массовых и повсеместных обжираловок как на новый год, в другие праздники нет.

        • Елена Картавцева говорит:

          Саша, если бы народ набирал вес только в праздники, то, уверена, все бы ходили стройные, как кипарисы. В том-то и дело, что мы каждый день нарушаем правила питания и не уделяем должного внимания двигательной активности.

  30. Людмила говорит:

    Интересно, что готовим на праздники столько, что потом обязательно остается еще дня на два. Вот и докушиваем, как говорится, чтоб не пропало. А потом ужас в глазах, когда пытаешься в одежку прошлого лета втиснуться. Надо бросать эту привычку и кушать так, чтоб оставалось легкое чувство голода.

    • Елена Картавцева говорит:

      А зачем готовить много на праздничный стол? Пора отвыкать от этой «совковой» привычки, тогда и не придется «подъедать» остатки 2-3 дня после праздника, что, кстати, вредно для здоровья, а не только для фигуры.

  31. Екатерина говорит:

    Мы с детьми раз в году не придерживаемся диеты. Готовим всевозможные блюда, много из них низкокалорийные. Но после праздника приходится приходить в норму. Советы хорошие, и при желании их можно взять на вооружение.

    • Елена Картавцева говорит:

      В каждой семье свой подход к празднованию того же нового года, главное, чтобы были и свои правильные методы стабилизации организма после обильных застолий. 🙂

  32. Святослав говорит:

    У меня такой проблемы ни когда не было, но у жены с возрастом она появилась. Решение её, задача крайне трудная.

    • Елена Картавцева говорит:

      Да,Святослав, как ни удивительно, но у многих женщин в связи с гормональной перестройкой организма в определенном возрасте, начинаются проблемы веса. Выход один: пересмотреть пищевой рацион и больше физической активности. Под физической активностью я имею в виду не работу на даче, а, например, вспомнить молодость и сесть на велосипед, на котором совершать длительные прогулки. Если а городе имеется бассейн, то хотя бы раз в неделю его посещать. Активность движения жены вам,Святослав, надо взять под свой контроль. 🙂

      • Святослав говорит:

        Эх, Елена, давно взял, но в 79, после установки 3-х шунтов, всё это проблематично. только что вернулись из леса. Я мотался на лыжах, она ходила с палками. Контролирую давление, вместе решаем, что ей принять. Главное не падать духом.

        • Елена Картавцева говорит:

          О-о-о, то, что вы ходите на лыжах…, могу сказать: «Браво!», не многие в таком возрасте становятся на лыжи. Жена ваша тоже молодец, ведь ходьба с палками или, как ее еще называют, скандинавская ходьба, стала весьма популярна. Кстати, я сама хочу ею заняться. Хоть у меня консартроз, но на месте не сижу, считая, что движение -это жизнь!

          • Святослав говорит:

            Я ещё периодически катаюсь на горных лыжах, на коньках, 40 лет купаюсь в проруби, руковожу более 30-ти лет моржами города, таскаю штангу, занимаюсь на тренажёрах, катаю колесо «Кашпировского» раз по 10 — 15, которое не могут катать молодые, играю в бильярд, печатаюсь в газетах и журнале. Рыбачу, охоту забросил, мечтаю сплавиться летом. Всё сразу не вспомнишь. Вот, расхвастался, но молодёжь в 55 — 60 лет, глядя на меня, понимают, что у них всё ещё впереди. Это их подбадривает.

          • Елена Картавцева говорит:

            Знаете,Святослав, когда-то мне казалось, что 60 лет — это глубокая старость. Но когда сама перешагнула этот временной порог, поняла, что жизнь не заканчивается, она просто вступила в другую фазу. А на вашем примере понимаю, что и в более старшем возрасте можно и нужно вести активную жизнь!
            Всех вам благ и доброго здоровья на долгие годы!

          • Святослав говорит:

            Когда-то лет 20 назад, читая рассказы Ивана Бунина, вычитал фразу, которую запомнил на всю жизнью.
            — Он был глубоким стариком лет 50-ти. Долго смеялся, но потом вспомнил, что раньше жили меньше, чем теперь.

          • Елена Картавцева говорит:

            Ага, а женщины после 30 лет уже не котировались, считались пожилыми… 🙂 Конечно, состояние души и внешней оболочки человека не всегда соответствует друг другу, но надо держать «хвост пистолетом». Посмотрите на Зельдина — красивый, обаятельный мужчина. Разве такого назовешь стариком?!

  33. Людмила говорит:

    Советы отличные, я вот после прочтения призадумалась, что надо сбрасывать вес понемногу, сразу точно не получится, возраст не молодой, обменные процессы уже не те.

    • Елена Картавцева говорит:

      О, да, с возрастом сбавление веса превращается в проблему, тогда, как лишние кг просто напросто «липнут», как говорит моя подружка, из воздуха! 🙂 Но это не означает, что можно опустить руки, ни в ком случае, ведь для коррекции веса есть масса рекомендаций.

  34. Светлана говорит:

    Я считаю, что лишний вес после праздников можно легко сбросить. Достаточно ограничить количество еды после праздников и активно отдыхать.

    • Елена Картавцева говорит:

      Не всегда,Светлана, вес легко сбросить — с каждым годом все сложнее. Метаболизм у пожилых не тот, что у молодежи.

  35. Ольга Коновалова говорит:

    С прошедшими Новогодними праздниками, Леночка! У меня этот Новый год был «не тяжелым» в смысле еды, чему я очень рада, но твои советы пригодятся не только к Новому году, но и к другим праздникам! Спасибо!

    • Елена Картавцева говорит:

      Блюсти свой вес следует не только во время праздников, это должно стать нормой повседневной жизни, потому, что он(лишний вес) влияет на состояние нашего здоровья.

  36. Ольга говорит:

    Для меня вообще не понятно — зачем перед праздниками люди садятся на диету, приводят себя в порядок, чтобы за несколько праздничных дней все разом испортить? Зачем на праздники объедаться на год вперед, чтобы потом корить себя и вновь садиться на жесткие диеты, которые наносят огромный вред и здоровью, и настроению.

    • Елена Картавцева говорит:

      А на диету садятся для того, что бы красиво выглядеть в любимом наряде и своим внешним видом сразить окружающих! 🙂 Только вот дальнейшие действия мне, как и вам,Оля, не понятны.

  37. Светлана говорит:

    Наступает самый долгожданный праздник года – Рождество!
    Я хочу поздравить вас и вашу семью с этим святым днем.
    Желаю вам жить дружно и беречь друг друга, быть опорой и поддержкой.
    Пусть волшебные, радостные минуты и часы наполнят ваше семейное гнездышко.
    Желаю всего самого лучшего, что есть в мире.

  38. Андрей говорит:

    Класс! наконец-то нашел реальные советы по контролю за своим весом.

    • Елена Картавцева говорит:

      Спасибо за оценку статьи,Андрей, но, по-моему, вы мне льстите, в интернете столько разных советов по контролю за весом — только выбирай! 🙂

  39. http://larisenok.com говорит:

    молчи даже про вес, в этом году впервые в нашей жизни мы строго ограничили новогодний стол и до сих пор я довольна сил нет как

    • Елена Картавцева говорит:

      Очень правильный подход к новогоднему застолью. Я в ФБ увидела фото, на котором, уж не знаю, в Японии или Корее, встречают новый год, но на праздничном столе были только фрукты и орешки. О, как!!!

  40. Ольга говорит:

    С Новым Годом!!! Успехов, удачи, здоровья и исполнения желаний !
    После новогоднего застолья отличная идея посидеть на фруктах и овощах.

    • Елена Картавцева говорит:

      По идее, фрукты и овощи должны быть ежедневно на наших столах, а не только для коррекции веса после новогодних праздников, надо, что бы народ об этом помнил.

  41. Ирина Широкова говорит:

    Елена, спасибо за советы. Они многим пригодятся. И в праздничные дни очень актуальны. Люди так наедаются, что потом вообще не могут на еду смотреть. Разве так можно?
    С новым годом Вас! С новыми успехами, победами и достижениями! Здоровья, любви, счастья и процветания в новом году!

    • Елена Картавцева говорит:

      Народ сам шути по этому поводу. Вычитала в интернете: Сезон «Все к новому году» закончился, начался — «Ешь, а то пропадет» ! 🙂

  42. Наталья говорит:

    Интересная статья!Самая что ни на есть «новогодняя»!))
    С Новым Годом!Пусть все ваши Мечты сбываются, Желания исполняются, Планы реализуются!))

    • Елена Картавцева говорит:

      Не думаю,Наталья, что я что-то новое для людей открыла в статье! Просто попыталась напомнить, что праздники заканчиваются, а проблемы здоровья, увы, нет.

  43. Алексей говорит:

    И всё же мужчинам не мешает больше отдавать предпочтение диете аскета. Обильное застолье для многих, может быть, и в радость, но надо бы помнить и о сердце, печени и многих других проблемных органах. Раздобревший мужчина теряет интерес к противоположному полу и находит усладу на диване. Впрочем, вам и без моего брюзжания, так сказать, «по секрету» всё известно.

    • Елена Картавцева говорит:

      О,да, недаром есть такая поговорка о «раздобревших» мужиках: арбуз растет, а «хвостик» сохнет! 🙂

  44. Алла говорит:

    Все равно удержаться трудно, все хочется попробовать…
    Леночка, с Новым годом вас. Пусть ваш опыт, знания и оптимизм и дальше приносит нам всем пользу. Тепла вам и вашему дому.

    • Елена Картавцева говорит:

      Прекрасно это осознаю, потому, что самой, порой, трудно удержаться от того, что бы за праздничным столом не попробовать разную вкуснятину, поэтому и стараюсь готовить минимальное количество блюд, чтобы удержаться от искушения.

  45. Вера говорит:

    Да, чтобы не навредить себе перееданием. просто, не нужно этого делать с собой))) Пора каждому осознанному человеку избавиться от этой наивреднейшей привычки.
    С Новым годом Вас, Елена, и Ваших близких! Пусть он принесёт вам много новых радости, тепла, взаимопонимания, равновесия, гармонии во всём! Процветания Вашему бизнесу!

    • Елена Картавцева говорит:

      Ох,Вера, людям так сложно избавляться от привычек, приобретенных за долгие годы. Взять тот же новый год, когда считается, что на столе должно быть изобилие. А по-моему, в сердцах должно быть изобилие любви и доброты, тогда любой праздник будет замечательным, как, впрочем, и каждый день нашей жизни!
      С наступившим новым годом!

  46. Светлана говорит:

    Новый год – самый яркий, самый красивый и веселый праздник. Зеленая нарядная елка с разноцветными игрушками, сверкающими и блестящими, брызги шампанского, общее оживление и радость.
    Желаю вам такой же жизни в новом году – красочной и сверкающей, многообещающей и щедрой, как праздник Новый год!

    • Елена Картавцева говорит:

      Новый год — яркий праздник, но с каждым годом, почему-то, оглядываюсь на прошлые годы с ностальгией. Вспоминаю новогодние вечера в клубах, когда абсолютно незнакомые люди разных возрастов веселились вместе под елкой, причем, было это веселье без застолья.
      Спасибо,Светлана, за добрые пожелания. Все же, не смотря на возраст, который прибавляется с каждым новым годом, смотрю в будущее с оптимизмом.

  47. natabul говорит:

    С наступающим Новым годом!Веселого праздника и исполнения желаний!

  48. Светлана говорит:

    Леночка, с наступающим Новым годом тебя, солнце! Пусть Красная Обезьяна притащит тебе мешок с подарками, новых клиентов и больших доходов в 2016 году! Очень понравились твои ролики, чудесно сделаны, первый прикольный, зарядил позитивом, спасибки!

  49. Larisa говорит:

    Лена, простые, но полезные и легко выполнимые советы! тем более, не о желудке нужно думать, встречая год Огненной Обезьяны, а о веселом времяпровождении! Думаю, твоим советам последуют многие и верно поступят — только на пользу пойдет! 🙂

    • Елена Картавцева говорит:

      Все верно, за праздничным столом должна быть обстановка веселья и радостного общения! 🙂

      • Larisa говорит:

        Значит будем веселиться и радоваться Празднику! С Новым годом, Леночка, с новыми победами и удачами! Процветания твоему бизнесу и блогу, а тебе здоровья, личного счастья, успехов всех начинаниях и много радостных событий! Пусть сбудется все, что задумано!

        • Елена Картавцева говорит:

          Планы долгосрочные уже не строю, но мечты, естественно, есть. Спасибо,Лара, за новогодние пожелания.

  50. Таисия говорит:

    Елена! С наступающим Новым годом!
    Все исчезнут пусть преграды
    На пути к твоей мечте,
    Достигай всего, что надо,
    Без труда в своей судьбе!

    Новый год встречай с весельем,
    С чувством радости внутри,
    И с хорошим настроением
    Ты на жизнь вокруг смотри!

    • Елена Картавцева говорит:

      Спасибо,Таисия, за поздравление!
      Надеюсь, что новый год будет нас радовать приятными сюрпризами.

  51. Алена говорит:

    Елена, с Наступающим 2016 годом! Спасибо за отличные советы, как не навредить своей фигуре.

    • Елена Картавцева говорит:

      Советы давать легко, сложнее их выполнять! 🙂
      Спасибо за поздравление! И вас,Алена, с наступающим новым годом.

  52. Татьяна говорит:

    Спасибо, Леночка, за советы. Наша семья ведет здоровый образ жизни, поэтому в Новогоднюю ночь — только легкие закуски, не более того.
    С Новым годом, дорогая Леночка. Пусть в жизнь твою входят СВЕТ, ГАРМОНИЯ, РАДОСТЬ, ПРЕОБРАЖЕНИЕ ЖИЗНИ. С Любовью и Уважением. Татьяна.

    • Елена Картавцева говорит:

      Спасибо,Татьяна, за добрые пожелания! Пусть новый год принесет вам только радость!

  53. Людмила говорит:

    Давно решила для себя, что обжорство не для меня, делаю немного и рационально, именно то, что едим, без всяких излишеств. А по молодости, чего только не готовила, не съедали, потом выкидывали. Сейчас вдвоем с мужем, много нам не надо, мы уже люди в возрасте. Леночка, с наступающим Новым годом! Много удачи, здоровья, успехов твоему сайту!

    • Елена Картавцева говорит:

      Людмила, проблема многих людей в возрасте состоит в том, что не считают нужным менять свой рацион питания. То, что было приемлемо для молодых, тут уже идет во вред здоровью, а все потому, что метаболизм снижен. У вас,Людмила, правильный подход к питанию и это похвально. Уверена, что организм вам говорит «спасибо».
      С наступающим новым годом! Здоровья, душевного равновесия, хорошего настроения.

  54. Дмитрий с Буридо говорит:

    Елена, согласен, трудно избавиться от привычки плотно закусить на новогодних праздниках.
    Заметил, что для того, чтобы не набрать лишний вес важно чаще выходить гулять, тогда быстрее возвращаешься к нормальному режиму питания и физическая нагрузка в плюс.

    • Елена Картавцева говорит:

      Зимой вольно или не вольно люди набирают вес. Причина — недостаток движения и более жирная пища, мало овощей в рационе. А если еще в праздники утраивать пир горой, то к весне придется кричать «караул», срочно худеть или полностью менять гардеробчик, потому что все старое станет мало.

      • Дмитрий с Буридо говорит:

        Елена, такого я допустить не могу! И хоть стал сейчас немного меньше ходить, но пару раз по 18 км в день сделал, если верить шагомеру.
        Постараюсь и в праздники не удиваниться совсем 🙂
        С наступающим Вам Новым годом!

        • Елена Картавцева говорит:

          Дмитрий, не все зимой так активны, как вы, поэтому к весне и обрастают лишним жирком.

          • Дмитрий с Буридо говорит:

            Да я тоже обычно пару-тройку кг прихватываю…

          • Елена Картавцева говорит:

            Признаюсь, сама за зиму умудряюсь набрать несколько лишних кг! 🙂 Все же меньше прогулок по морозу, да и физкультурой частенько лень заниматься…

          • Дмитрий с Буридо говорит:

            Да, это типичная ситуация, главное не привыкнуть к этой добавке и после зимы её постепенно убрать 🙂

          • Елена Картавцева говорит:

            С годами,Дмитрий, все труднее бороться с лишним весом и это при том, что он, зараза, набирается очень быстро! 🙂

          • Дмитрий с Буридо говорит:

            А вот не пущать! От ворот — и поворот! 🙂

          • Елена Картавцева говорит:

            Вполне боевой настрой! 🙂

  55. Ольга Смирнова говорит:

    С весом, конечно, не хочется бороться, будем стараться не переедать. Но все же, для меня новый год — почти единственный праздник, когда позволяю разнообразные вкусности. Только взяла за правило не есть все сразу вперемешку, иначе это грозит острым приступом панкреатита, что еще пострашнее лишнего веса.

    • Елена Картавцева говорит:

      Вес не станет проблемой, если ежедневно относиться правильно к своему рациону и режиму питания. А вот расслабление в праздники, как раз могут эту проблему усугубить.

  56. Людмила говорит:

    По поводу заготовок Вы точно подметили, Елена, всегда делаю их накануне, очень облегчают процесс приготовления блюд для праздничного стола. А к празднику всегда приходится готовить горячее, у нас в семье 3-е мужчин, салаты их не устоят 🙂

    • Елена Картавцева говорит:

      Хоть обезьянку считают любительницей фруктов, по-моему, она и мясо любит, так что без мясных блюд в новый год не обойтись

      • Ольга говорит:

        Обезьянка очень любит пельмени и рыбу. Пельменей я уже налепила и заморозила, еще нужно что то придумать с рыбой.

        • Елена Картавцева говорит:

          Давненько я пельмени не лепила! Моя мама была с Урала, так что пельмени в нашей семье были коронным блюдом. Покупные не признавались.
          С наступающим новым годом,Ольга! Пусть он будет для вас счастливым.

          • Ольга Смирнова говорит:

            Спасибо! И Вас с наступающим! Удачи и всего самого доброго!

          • Елена Картавцева говорит:

            До встреч на просторах интернета в новом году! 🙂

  57. Лара говорит:

    Лена, нам проще — здоровее будем и экономия денег, хотя и не большая! Рома с Алиной прикупили бутылку шампанского, а я обойдусь минералкой — мы тоже пьем без газа. Думаю, Новый год встретим без эксцессов! 🙂

    • Елена Картавцева говорит:

      Так и должно быть, когда встречаешь новый год в кругу родных людей!

      • Лара говорит:

        Иначе и быть не может! Тем более, что выпивка и обжираловка у нас не в приоритете! Лучше поиграем. посмотрим концерты, да прогуляемся к елочке! У нас снежок выпал и мороз небольшой — что радует! С наступающим Леночка! Пусть исполнятся все твои мечты!

        • Елена Картавцева говорит:

          У нас как раз перед новым годом выпал снег и мороз ударил не шуточный, так что зима по полной программе и Новый год тоже.

  58. Наталья говорит:

    Спасибо за советы! Для себя решила: иду в отрыв (о ужас праздник живота скоро!!!), а потом не спеша и не в падая в крайности прихожу в норму!!!

    • Елена Картавцева говорит:

      Надеюсь,Наташа, что у вас есть свои, уже отработанные годами, методы приведения фигуры в порядок?! 🙂

      • Наталья говорит:

        Это точно есть)) и они, увы, скучны и не оригинальны, в точности как советуют диетологи 🙂

        • Елена Картавцева говорит:

          О,как, я уж было думала, что у вас какие-то свои методы есть коррекции веса и вы ими поделитесь.

  59. Наташа говорит:

    Да, грядет нагрузочка для организма и для веса.
    С Наступающим Новым годом 2016 успеха в продвижении и онлайнбизнесе!!!

    • Елена Картавцева говорит:

      Улыбаюсь, потому, что смешно, народ каждый год наступает на те же «грабли»: готовят столько, что потом «остатки» новогоднего ночного пиршества подъедаются еще неделю… 🙂
      И вас с наступающим,Наташа, пусть год обезьяны будет для вас удачным.

  60. Ninel говорит:

    Праздники не наступили, а я чего-то лишнего уже набрала много кг ( Пока готовишь — пробуешь, потом со стола убираешь — за ребенком доедаешь и так до бесконечности.

    • Елена Картавцева говорит:

      О-о-о-о, сочувствую! Пора брать себя в руки, а то к весне будете кричать;караул!Зачем ребенку накладывать столько, что он не в силах съесть?! Ограничивайте свои поползновения за кем-то доедать. Пейте больше жидкости (воды), контролируйте свой стул. Если у вас вдруг возникнет желание воспользоваться продуктами НСП для коррекции веса, обращайтесь за консультацией.

  61. Ольга говорит:

    Я даже на НГ держу себя в руках в плане еды. Совсем неохота потом два месяца потеть в тренажерке, «отрабатывая» набранные килограмм. На новогоднем столе в этом году в основном будут легкие овощные и фруктовые салатики, то есть как раз то, что любит обезьянка )).

    • Елена Картавцева говорит:

      Фрукты и овощи — это, конечно же, оптимальное меню для того, что бы не страдать проблемой лишнего веса после праздников.

  62. seoonly.ru говорит:

    Хватит 2-3 посещений бассейна))

    • Елена Картавцева говорит:

      Это — кому как. Все зависит от набранных кг, возраста, отношения к физкультуре и т.д.

  63. Незнакомка говорит:

    Ты права, помимо поглощения вкусностей и спиртного (для пьющих), должны быть и развлечения. Как раз этим наш Рома занят, а после застолья сходим погулять к елочке — там много всегда знакомых, приятелей, друзей — думаю, скучать не придется!

    • Елена Картавцева говорит:

      Хорошо, когда в семье есть такой массовик-затейник! С наступающим,Лорик!

      • Незнакомка говорит:

        Леночка, и тебя с наступающим Праздником! желаю тебе веселого праздника, не хандри! 🙂

        • Елена Картавцева говорит:

          Ларочка, и тебя, дорогая, с наступающим новым годом! За пожелания спасибо! Хандры от меня ни кто не дождется! 🙂

          • Незнакомка говорит:

            Вот это верно, еще чего! Будем радоваться жизни и своим родным! Нам предстоит веселый Новый год, к тому же зима о нас вспомнила — снежок, мороз небольшой — новогодние чудеса! С наступающим, Лена! 🙂

          • Елена Картавцева говорит:

            О-о-о, Дед Мороз наконец-то проснулся, вспомнил, что зима пришла. Второй день мороз на улице, обещают в ближайшие дни до -24 градусов.
            С наступающим!

  64. Lora говорит:

    Ну а что, все верно, хотя и посмеялась немного. Знаешь, Лена, алкогольные напитки давно не употребляю, лишь бокал белого вина могу позволить на весь новогодний праздник. Да и с блюдами особо не заморачиваемся — нашему мужчине приготовит дочка мясо с овощным салатом, а нам салатики, фруктовую и овощную нарезку . Много не готовим специально, так как первого числа по гостям отправимся!

    • Елена Картавцева говорит:

      У меня самой ни грамма алкоголя дома нет, давно не употребляю и не тянет! 🙂 Приготовлю несколько блюд и еще полуфабрикаты на случай, если 1 января ко мне дети придут, и можно будет без проблем стол накрыть. А может и сама отправлюсь,как и ты,Лара, по гостям. Поживем — увидим. Вот чего не люблю, так это планировать и озвучивать планы, обязательно, по закону подлости, не сбудутся.

      • Lora говорит:

        Много наготавливать нет смысла, а вот на счет полуфабрикатов, это идея! Вдруг и правда кто нибудь в гости придет! 🙂

        • Елена Картавцева говорит:

          У меня есть фирменное блюдо — мясные рулетики с шампиньонами, вот их-то и готовлю заранее, чтобы с приходом внезапным гостей не ломать голову, что ставить на стол, а картошка — гарнир варится быстро!

          • Lora говорит:

            Супер! Классная идея, тоже нужно заготовить таких рулетиков, а мы еще их делаем с черносливом и курагой, и немного сыра кладем — вкусно! Как это я о них забыла! Чудесная задумка! 🙂

          • Елена Картавцева говорит:

            С черносливом я как-то попыталась делать, но мои детишки забраковали, пришлось переключиться на грибную начинку. А сыр обязательно и еще можно грецких орешков добавить — вкуснятина!

          • Lora говорит:

            Ты права — моей дочурке тоже рулетики нравятся с грибочками, больше, но готовим разные. Я же больше с сухофруктами люблю.

          • Елена Картавцева говорит:

            Я тоже люблю с сухофруктами, но стараюсь не выказывать свои предпочтения Не «отрываясь» от родных, готовлю все же с грибочками!

  65. Ольга говорит:

    Перед праздниками стоит немного разгрузиться, но конечно, не голодать. Елена, поздравляю с наступающими праздниками. Пусть обязательно в этом году сбудется самое заветное ваше желание.

    • Елена Картавцева говорит:

      Лично я не меняю ни сколько свой распорядок и режим питания — зачем, если на новый год не собираюсь наедаться до отвала!
      За добрые пожелания спасибо. Вам так же желаю исполнения всего задуманного.

  66. Светлана говорит:

    Хорошие советы! Но на праздники мы о них часто забываем, к сожалению. А потом садимся на диету.

    • Елена Картавцева говорит:

      ОД да, в праздники расслабляемся, а потом изнуряем себя разными диетами во вред здоровью!

  67. Алексей говорит:

    Знакомился с обращением к женщинам и стало даже немного грустно (не уловил даже слабенького намёка, что кроме женщин есть и мужчины: всё о себе любимых). Вот так-то и появляются амазонки. С Новым Годом! Счастья и УДАЧИ!

    • Елена Картавцева говорит:

      Не хотела вас,мужчин,обидеть, Алексей. Мое обращение конкретно к женщинам не зря. Согласитесь, что большая часть подготовки новогоднего праздника все же лежит на женских плечах, да и мужчин как-то мало волнует их личный вес, скорее изменяющиеся формы их жен и подруг становятся предметом критики. В мире пернатых почему-то самочки серенькие, а вот самцы — с ярким оперением. Там выбирает особь женского пола, у нас же, по причине численного недостатка мужского населения, приходится женщинам блюсти свои формы и красоту, что бы привлечь внимание противоположного пола.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *