Полезные советы красоты

Полезные советы красотыВесна, ласковое солнышко не только дарит нам тепло, но и освещает те изъяны кожи, которые мы не замечали зимой. Судорожно начинаем «хвататься» за различные косметические средства… А ведь различные  маски и крема не дадут желаемого эффекта, если  витамины и микроэлементы организм не получает в достаточном количестве. Полезные советы красоты начинаются с правильного питания.

Полезные советы красоты в плане питания

Для выработки коллагена коже нужны продукты, богатые витаминами, обладающими антиоксидантными свойствами – А, Е, С, РР. Все это содержат —  болгарский перец, брокколи, морковь, чеснок, цитрусовые, шпинат, зеленый салат. Важное значение для женского организма играют витамины группы В. Список продуктов, содержащих эти витамины достаточно большой: орехи, фасоль, нежирное красное мясо, рыба, сыр, различные крупы, грибы и т.д.  Полиненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в морской рыбе – форели, треске, скумбрии.

Знаете, написала перечень полезных продуктов и подумала о том, что вряд ли найдется человек, который ежедневно видит на своем столе весь этот ассортимент. Не проще ли вспомнить о том, что есть витамины и микроэлементы, содержащиеся в биологически активных добавках к пище. Они  помогут восполнить недостающие организму полезные вещества. Например, Суперкомплекс, Ти Эн Ти и другие добавки компании NSP. Их не только можно принимать «моно», но и готовить из них чудесные коктейли – напитки здоровья и красоты.

Полезные советы красоты ухода за кожей

О том, что для кожи важен хороший ночной крем не секрет. Но не стоит забывать, что вечернее средство нужно наносить на тщательно очищенную от макияжа кожу. Недостаточно просто умыться, макияж следует снимать специальным молочком или гелем, а затем остатки снять лосьоном. Только так кожа готова для приема полезных веществ ночного крема. А чтобы крем успел впитаться, наносить его следует не позднее, чем за час-полтора до сна.

Полезные советы красоты заключаются не только в правильном подборе ночного крема, но и в том количестве, которое наносится на лицо. Количество не означает качество, да и для зон, на которых растут нежелательные волоски – подбородок, верхняя губа лучше использовать не питательные крема, а увлажняющие средства.

Не забывайте перед сном излишки крема снять салфеткой, а то утром с досадой будете рассматривать в зеркале отекшее лицо. Обменные процессы, происходившие ночью  в коже, утром не заканчиваются. Наоборот, они активно продолжаются. Поэтому важно после пробуждения наносить средство, предохраняющее кожу от потери влаги и позволяющее обеспечить ее нормальное состояние на целый день – увлажняющий крем.

Так же, как и перед сном, утром кожу надо подготовить – умыться пенкой и протереть кожу лосьоном. А далее тоже есть свои полезные советы красоты:

— Крем утром следует наносить на слегка влажную кожу. Идеальный вариант, если после процедуры очистки лица ополоснуть его минеральной водой. Затем, слегка промокнув, воспользоваться кремом.

— Предпочтительное время утреннего ухода за кожей – до 8 часов. Считается, что именно в это время кожа особенно активно поглощает все увлажняющие и защищающие компоненты.

— Перед нанесением макияжа не забывайте снимать остатки крема салфеткой.

— Если у вас обветренная или очень сухая кожа, после умывания нанесите питательный крем на 15-20 минут. Затем промокните лицо салфеткой и только потом наносите увлажняющий крем.

Весной, как впрочем, и в любую пору года, помимо увлажнения, дневной крем должен выполнять защитную функцию. Дело не только в солнце, ведь в течение дня кожа подвергается воздействию пыли, табачного дыма, выхлопных газов. Поэтому в составе косметических средств должны быть солнцезащитные фильтры SPF и витамины, которые борются со свободными радикалами – причиной старения кожи. Более подробно эта тем освещена в статье «Продукты NSP и красивая кожа».

Надеюсь, что эти небольшие полезные советы красоты вам пригодятся в повседневной жизни. Пользуйтесь хорошими  косметическими средствами, правильно питайтесь, не забывайте, что красота и желудок неразрывно связаны: пейте витамины и хорошейте на радость себе и окружающим!

Метки: . Закладка Постоянная ссылка.

56 комментариев: Полезные советы красоты

  1. Lara M. говорит:

    Я, наверное, перегнула палку с уходом — каждый день интенсивный уход с помощью кремов, масок, очищающих средств, все хотим молодыми вечно быть.
    И доигралась — началась аллергия. перешла на натуральные средства, сразу стало лучше…

  2. Анна говорит:

    А ещё весной стоит уделить особое внимание защите кожи лица и рук от ультра-фиолетовых лучей солнышка.
    А то многие дамы защищают от лучей свое личико летом. Но весной это делать не менее важно!

  3. Галина говорит:

    Наступает время преображения — весна, спасибо за советы, будут полезны!

    • Елена Картавцева говорит:

      Никому, Галочка, не хочется выглядеть весной бледной поганкой! 🙂

  4. Larisa говорит:

    Леночка! С Праздником тебя, с весной и новыми радостями!

    • Елена Картавцева говорит:

      Спасибо, дорогая! И тебе всего хорошего, здоровья и позитивного настроя!

  5. Larisa говорит:

    Зима, как-то незаметно распрощалась с нами, но с наступлением весны появились проблемы. Теперь нужно приводить себя в порядок после зимы, а это нелегкий труд для любой женщины. Советы отличные, стоит прислушаться.

    • Елена Картавцева говорит:

      Самое правильное,Лариса, это заниматься красотой и здоровьем зимой, когда, в общем-то, мало дел, да и реже куда-то ходим, но… лень, да и стимул появляется только перед праздниками, такими, как новый год, 8 марта. «Шевелиться» женщины начинают перед летним сезоном, когда надо будет снять чулки, пальто и шляпы, оголиться на пляже … 🙂

  6. Недомосквич говорит:

    Насчёт рыбьего жира интересно, правда ли он полезен? В прошлом считалось, что да, без сомнений. Сейчас не так бесспорно. Чтобы разобраться, нужно поднять научные исследования, только так можно достоверно узнать.

    • Елена Картавцева говорит:

      Куда уж больше разбираться, и так все изучено и доказано о пользе витамина Д для организма.

  7. Ольга говорит:

    А я всю жизнь наносила ночной крем на лицо непосредственно перед отходом ко сну и никогда никаких проблем с отеками у себя не наблюдала. Но спасибо, что научили, Елена. Теперь буду делать все вечерние процедуры по уходу заранее.

    • Елена Картавцева говорит:

      До определенного возраста я тоже не замечала каких-то изменений во внешности в зависимости от времени нанесения крема. Потом уже начались проблемы, причем они уже мало зависели от нанесения крема, тут свою лепту внес хронический пиелонефрит.

  8. Ольга говорит:

    Спасибо за замечательные советы. Но хотелось еще узнать более подробно уход за жирной кожей?

    • Елена Картавцева говорит:

      Рада, что советы красоты вам, Ольга, понравились. Об уходе за жирной кожей в двух словах не скажешь, надо бы статью написать, но в любом случае, особое внимание надо уделять очистке кожи, т.е. применение пенки или геля для умывания и балансирующего тоника.Для этих целей прекрасно подойдут косметические средства серии Natria.

  9. Галина Гармай говорит:

    Елена, замечательные советы. И правильно отмечено, что перед нанесением крема — особенно ночного, важно ГРАМОТНО подготовить, т.е. очистить кожу.Стадия очищения — это уже 40% эффекта кремов, которыми мы пользуемся.

    • Елена Картавцева говорит:

      Неправильная подготовка кожи к нанесению крема приводит к тому, что косметическое средство может не только не «работать», но и нанести вред коже.

  10. Евгения говорит:

    Очень полезные советы для наведения красоты весенней) Главное — чтобы не было аллергии)

    • Елена Картавцева говорит:

      Америку этими советами красоты я,Евгения, не открыла, но если что-то для вас было интересным, значит статья написана не зря!

  11. Laralaram говорит:

    ой, а я и умная и красивая, хихи, делаю, как ты советуешь… вот!

    • Елена Картавцева говорит:

      Ларочка, я знаю, что ты умница и красавица, и то, что на практике применяешь полезные советы красоты!Рада, дорогая, за тебя! 🙂

  12. Анастасия говорит:

    Очень полезные советы, я про минералку не знала, теперь буду умываться ею, ну и волосы прополощу. спасибо!

    • Елена Картавцева говорит:

      Мне самой,Анастасия, интересно узнавать что-то новое для себя и делиться этими знаниями с другими людьми. Рада, что вам понравились советы красоты.

  13. Алла говорит:

    Вот и я стараюсь весной почаще готовить рыбу. А то и усталость, и нехватка солнышка очень плохо на меня действуют. Спасибо за советы.

    • Елена Картавцева говорит:

      Рыба — это хорошо, как раз для организма Омега 3 в ней. Но и про витамины не стоит забывать! 🙂

  14. Галина говорит:

    Об правильно уходе за кожей весной не надо забывать, Спасибо за советы, Леночка.

    • Елена Картавцева говорит:

      Спасибо,Галочка, за слова одобрения! У тебя я тоже на сайте много нахожу полезных советов красоты! 🙂

  15. Marina говорит:

    Какие своевременные советы. Девушки весной должны расцветать. Спасибо за помощь.

    • Елена Картавцева говорит:

      Девушки должны,Марина, цвести в любую пору года, а вот весной следует обратить особое внимание на свою кожу и состояние организма, так как недостаток солнца и питательных веществ в пищевом рационе сделали свое «черное» дело и все это надо срочно устранить.

  16. Павел говорит:

    Надо девушке скинуть вашы советы)

    • Елена Картавцева говорит:

      Сделайте,Павел, своей девушке такой подарок! Полезные советы красоты ни кому лишними не будут.

  17. Iryna говорит:

    Лена, как всегда, очень полезные советы красоты. Нехватка витаминов весной сразу отражается на коже лица, это точно. Тоже сейчас пью пищевую добавку с Омега3 и витамины. Понравился совет ополаскивать лицо минеральной водой. Нужно будет попробовать.

    • Елена Картавцева говорит:

      Я сама,Ира, как раз заканчиваю пить Защитную формулу компании NSP, Омега 3 тоже пропила, на очереди — Суперкомплекс витаминов. С каждым годом все сложнее выглядеть на 5 с плюсом, но хотя бы ниже трех баллов не опуститься! 🙂

  18. Elena говорит:

    Советы актуальны как всегда у тебя, Леночка.

    • Елена Картавцева говорит:

      Спасибо,Еленка, за положительную оценку статьи! Знаешь, каждый раз на одну и ту же тему по прошествии времени смотрю с другой стороны, вне зависимости о чем она — о здоровье или красоте.

  19. dualshok говорит:

    А я все думаю, почему у меня бабуля пристрастилась к рыбьему жиру:)

  20. Ирина Зайцева говорит:

    Леночка, спасибо за все советы. Сейчас с дочкой тоже пропиваем рыбий жир. И конечно, уход за лицом — тут уж без комментариев…

    • Елена Картавцева говорит:

      Все витамины,Ирочка, весной нужны, в том числе и рыбий жир — все для нашего здоровья и красоты!

  21. Дмитрий говорит:

    Весной, все женщины буквально расцветают и радуют нас, мужчин, своей красотой! А как Вы этого достигаете, это уже Ваша внутренняя кухня!

    • Елена Картавцева говорит:

      В первую очередь,Дмитрий, женщина должна быть красивой не для кого-то, а сама для себя. Тогда и окружающим будет приятно любоваться ею. 🙂

  22. Лара говорит:

    Это верно, что кожа весной требует особого ухода и питания, как и волосы и ногти… Да и вообще весь организм, в целом!

    • Елена Картавцева говорит:

      Наш организм за зиму «по истощился» на предмет наличия в нем витаминов и микроэлементов. Теперь наша задача поддержать иммунную систему, по крайней мере до появления нового урожая свежих овощей и фруктов.

  23. madonna4ka говорит:

    Вы правы Елена для красоты очень многое важно, питание да и вообще то как человек живет и какой образ жизни ведет.

    • Елена Картавцева говорит:

      В нашей жизни,Татьяна, действительно, все взаимосвязано — и здоровье, и внешний вид.

  24. Светлана говорит:

    Весной кожа нуждается в заботе и уходе в первую очередь. А я не ополаскивала, а делала тоник на минеральной воде, очень понравился результат.

    • Елена Картавцева говорит:

      Интересненько,Светочка, а слабо поделиться рецептом тоника на основе минеральной водички?! 🙂

  25. Светлана говорит:

    Что то я стала лениться, не хочется делать маски и крем не интересует.

    • Елена Картавцева говорит:

      Оп-па, еще одна дама в состоянии хандры! Светочка, срочно надо встряхнуться и уделить себе, любимой, внимание! 🙂

  26. Нина говорит:

    Минеральной водой? Никогда не слышала… А я стала лениться даже огуречную маску делать. Весенняя депрессия…

    • Елена Картавцева говорит:

      Минералкой без газа,Ниночка, полезно даже умываться и волосы споласкивать. Про депрессию пора забыть, весна, наоборот, должна стимулировать привести себя в порядок!

  27. Larisenok говорит:

    глаза после болезни, вернее не глаза, а веки прямо как наплыли на глаза — что делать?

    • Елена Картавцева говорит:

      Самое простое средство — компрессы из спитых пакетиков чая или петрушки. Не мешает купить хороший крем с лифтинговым эффектом. Замечательный крем вокруг глаз 3 в 1 компании NSP.

      • Larisenok говорит:

        да крема то все есть, просто боюсь пока пользоваться — очень уж сильно болелось мне

        • Елена Картавцева говорит:

          Тогда пробуй компрессы. А кремом бояться пользоваться не надо, если он проверенный и нет на него аллергии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *